Traslados con conductor en Heredia · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Heredia con el precio a la vista
Heredia organiza traslados con reserva previa en Heredia (Costa Rica). Eliges origen y destino, ves el importe en CRC y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CRC, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Heredia con su página
- Costa Rica Regional Airportdesde 3740,00 CRC2 min
- Hotel Hampton de Hilton • Alajueladesde 4190,00 CRC4 min
- Fairfield de Marriott • Alajueladesde 5045,00 CRC6 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Heredia, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Heredia y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Heredia
3740,00 CRC
el trayecto más económico
2 min
Aeropuerto Juan Santamaría-Alajuela → Costa Rica Regional Airport
Precios por trayecto
Precios orientativos en Heredia, en CRC. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Juan Santamaría-Alajuela → Costa Rica Regional Airport0.8 km · 2 min3740,00 CRCdesde
- Aeropuerto Juan Santamaría-Alajuela → Hotel Hampton de Hilton • Alajuela1.4 km · 4 min4190,00 CRCdesde
- Aeropuerto Juan Santamaría-Alajuela → Fairfield de Marriott • Alajuela2.9 km · 6 min5045,00 CRCdesde
- Aeropuerto Internacional Tobías Bolaños → Hospital México4.6 km · 8 min5990,00 CRCdesde
- Aeropuerto Internacional Tobías Bolaños → Hospital del Trauma4.6 km · 8 min5990,00 CRCdesde
- Aeropuerto Internacional Tobías Bolaños → Barceló San José4.9 km · 8 min6125,00 CRCdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Juan Santamaría-Alajuela → Costa Rica Regional Airport | 0.8 km | 2 min | 3740,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto Juan Santamaría-Alajuela → Hotel Hampton de Hilton • Alajuela | 1.4 km | 4 min | 4190,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto Juan Santamaría-Alajuela → Fairfield de Marriott • Alajuela | 2.9 km | 6 min | 5045,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Tobías Bolaños → Hospital México | 4.6 km | 8 min | 5990,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Tobías Bolaños → Hospital del Trauma | 4.6 km | 8 min | 5990,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Tobías Bolaños → Barceló San José | 4.9 km | 8 min | 6125,00 CRC | Ver detalle |
A dónde llevamos en Heredia
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Tobías Bolaños
desde 5990,00 CRCAeropuerto
San José, Aeropuerto
Ver precios y reservar →Aeropuerto Juan Santamaría-Alajuela
desde 3740,00 CRCAeropuerto
Provincia de Alajuela, Río Segundo
Ver precios y reservar →Costa Rica Regional Airport
desde 3740,00 CRCAeropuerto
XQXV+76F, Provincia de Alajuela, Río Segundo
Ver precios y reservar →Caribeños
desde 8060,00 CRCEstación
Calle Central, San José Province, Cinco Esquinas
Ver precios y reservar →Gran Terminal del Caribe
desde 8960,00 CRCEstación
San José, Bajos de La Union
Ver precios y reservar →Lumaca
desde 8555,00 CRCEstación
Avenida10, San José, Soledad, 10000
Ver precios y reservar →Pulmitan de Liberia
desde 7610,00 CRCEstación
Ricardo Rojas Vincenzi, San José, Claret
Ver precios y reservar →Terminal MEPE
desde 8105,00 CRCEstación
C. 12, San José, Paso De La Vaca
Ver precios y reservar →Hospital CIMA
desde 8195,00 CRCHospital
San José, Próspero Fernández Highway, San José, San Rafael, Los Laureles, 10203
Ver precios y reservar →Hospital Clínica Bíblica
desde 8645,00 CRCHospital
Avenida 14, between, C. 1, San José, Laberinto
Ver precios y reservar →Hospital del Trauma
desde 5990,00 CRCHospital
WVXJ+VR5, San José, Alborada
Ver precios y reservar →Hospital Dr. Rafael Ángel Calderón Guardia - CCSS
desde 9050,00 CRCHospital
Avenidas 7 y 9, calles 15 y 17, C. 17, San José, Aranjuez, 10101
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Heredia?
En Heredia y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Heredia
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CRC antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en HerediaConducir con Heredia en Heredia
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Heredia?
El importe en CRC sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Heredia?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Heredia?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Heredia, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche